Новости партнеров

Происшествия

На Алтае у торговца паленым алкоголем и сигаретами изъяли товара на 47 млн рублей

В Алтайском крае будут судить мужчину, который продавал немаркированные алкоголь и табачные изделия в районе станции Усть-Тальменская, сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Курение запрещено.
Курение запрещено.
CC0

Он приобрел товар у неустановленных лиц. Правоохранители изъяли у мужчины свыше 40 наименований немаркированных табачных изделий и более 30 наименований алкогольной продукции. Общая их стоимость превысила 47 млн рублей.

Чтобы описать и вывезти все изъятое, полицейским потребовалось два дня.

Возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта и продажа немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками либо федеральными специальными марками, а также немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершенные в особо крупном размере).

Уголовное дело направили в Тальменский районный суд.

Ранее сообщалось, что что злоумышленник приобретал товар в другом регионе России, а дома организовал склад-магазин, в котором вел торговлю. Оптовых покупателей он находил через знакомых, а розничными становились его же односельчане.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость