Новости партнеров

Происшествия

На Алтае выяснили, как погибший мальчик проник в трансформаторную будку

В Алтайском крае выяснили причины смертельного травмирования электрическим током девятилетнего мальчика в селе Заводское, сообщает региональная прокуратура.

Подросток, мальчик.
Подросток, мальчик.
Открытые источники в Интернете (СС0)

Напомним, 20 июня мальчик пропал в селе Заводское, его тело нашли вечером 21 июня. Позже в СК отметили, что ребенка обнаружили на трансформаторной подстанции со следами ожогов в области головы, груди и рук.

В прокуратуре подчеркнули, что сооружение принадлежит "конкретному лесоперерабатывающему предприятию", а не электроснабжающим организациям края. При этом одна из дверей была открыта.

"На дверях отсутствовали предусмотренные нормативными требованиями замки, а также необходимые предупреждающие надписи и надлежащие знаки электрической опасности", - рассказали в ведомстве.

В результате, добавили в прокуратуре, предприятие не обеспечило безопасность работы подстанции для жителей села, особенно для детей.

В связи с нарушениями внесли представление директору предприятия, которое находится на рассмотрении. Возбуждено уголовное дело по признакам "причинения смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость