Происшествия

На алтайского юриста, обматерившего и заплевавшего инспектора ГИБДД, завели уголовное дело

В Рубцовске возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего местного жителя за оскорбление представителя власти. Мужчина обматерил инспектора ГИБДД и несколько раз плюнул в него. Ранее мужчину амнистировали за аналогичное правонарушение.

Рубцовский юрист оплевал инспектора ГИБДД.
Рубцовский юрист оплевал инспектора ГИБДД.
скриншот

Как сообщал altapress.ru, полицейские обратили внимание на автомобиль такси, из окна которого пассажир выливал лимонад на проезжую часть. Когда машину остановили, выяснилось, что пассажир не пристегнут. Однако мужчина начал утверждать, что он отстегнул ремень после остановки. Инспектор возразил, что у него есть видеодоказательства нарушения. В ответ пассажир показал полицейскому средний палец, обматерил его и несколько раз плюнул в него. Инспектор начал вызывать экипаж полиции и в довольно мягкой форме попросил водителя такси не уезжать. Однако тот не послушал служителя закона и скрылся с места происшествия. Все это было зафиксировано на мобильный телефон инспектора ГИБДД.

По данным СУ СКР по Алтайскому краю, в тот день подозреваемый, употребив спиртное, катался в автомобиле такси по Рубцовску. Несколько раз проезжая мимо наряда ДПС ГИБДД, мужчина кидал в стражей порядка пластиковые стаканчики и выкрикивал нецензурные слова в их адрес, чем привлек внимание сотрудников полиции. Именно поэтому инспектор ГИБДД подошел к машине с включенным на телефоне режимом видеосъемки.

Как выяснили позднее, на пассажирском сидении находился рубцовский юрист Андрей Володченко. По словам следователя Натальи Быковой, мужчина был неоднократно судим за аналогичные преступления.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств по делу.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость