Происшествия

На клеймах украденных у Алтайского аграрного университета лошадей выжжены цифры 5, 8, 9

Как уже сообщал altapress.ru, в ночь с 17 на 18 августа с племенной конефермы Аграрного университета (АГАУ), расположенного в поселке Центральном Барнаула, злоумышленники украли трех лошадей. 19 августа сообщений о местонахождении лошадей не поступало.

Надежда Кириллова,
зоотехник и тренер, преподаватель конефермы:

Жаль, но пока лошадей не нашли. Сегодня ночью мы искали в районе Шадрино. По странной случайности, мы нашли пять лошадей. Но, увы, это оказались не наши животные.

Вообще, у нас обширная география поиска, мы не были разве что только за Обью. Не думаю, что за такое короткое время их могут успеть переправить за мост. Было сообщение о том, что лошадей видели движущимися в сторону аэропорта. Сейчас мы будем проверять эту версию: наши люди уже поехали в ту сторону.

Наибольшую активность в поисках проявляют сотрудники милиции микрорайона Южный Центрального района. Ищут животных, конечно, и наши инструкторы, коневоды.

Нам очень хотелось бы найти украденных лошадей. И обычные люди могут помочь нам в этом. Дело в том, что у каждой лошади есть выжженное клеймо с цифрами: 5, 8, 9.

Мы будем очень благодарны всем, кто даст нам хоть какую-нибудь информацию о местонахождении лошадей по телефонам: 8-903-957-2214, 677-600.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость