Происшествия

На месте надругательства над надругательством

"Не надо бояться человека с ружьем" – фразе не один десяток лет, а она все как новая. Вот что значит "крылатая фраза" - будто написана сегодня и под конкретную ситуацию. К ситуации зайдем с огородов…

В Барнауле некие анонимные борцы за нравственность замазали краской рекламу стриптиза и написали о том, что мол, хватит растлевать детей.

Я не большой поклонник наружной рекламы. Нет, я не против нее вообще, но если бы можно было сократить количество щитов и стендов в два раза, я бы не возражал. Но дело не в этом.

Я не думаю, что реклама стриптиз-клуба больше растлевает детей, чем вышедший из автобуса гражданин, бросающий билет мимо урны и шагающий через дорогу не по зебре и не взирая на светофор. Могу долго спорить, что этот гражданин для ребенка опаснее теток в белье. Но и не в этом дело.

Я не считаю, что такой метод борьбы, как хулиганское марание краской чужого, нравственнее стриптиза. Кто нравственнее – благородный разбойник или благородный насильник? Не знаю. И тот и другой делают беззаконные вещи, а "не укради" и "не прелюбодействуй" стоят где-то рядом. Но дело даже не в этом.

Дело в небольшой бело-синей будке с надписью "МИЛИЦИЯ", что находится метрах в десяти (а то и меньше!) от места "надругательства над надругательством".

Вы только представьте себе картину. Один из главных проспектов города. Остановка "Чернышевского". Напротив от разрушенного "легким ударом кия" кинотеатра "Первомайский".  Практически, центр города. "Красная линия" (или нет?). Патрульные машины проезжают часто. Рядом находится будка с дежурными милиционерами, которые бдят днем и ночью, берегут наш покой. И какие-то злоумышленник/злоумышленники с ведром краски и стремянкой или с кистью на длинной палке (высота рекламы не позволяет выкрасить все просто с земли) долго красят пластиковую поверхность черной краской (если кто-то думает, что акт мести стриптизерам был скор, то он не прав – замазано на совесть, прокрашена практически вся площадь рекламы). После вольные маляры ожидают, когда черный фон просохнет, чтобы по нему начать писать коричневые буквы (я не большой специалист в покраске, но мне кажется, что писали все-таки уже по подсохшему фону).

Представили? Это вам не в подворотне аэрозолем написать три буквы запрещенной партии и серпомолот изобразить. Это ж такой титанический труд, протекающий в течении длительного времени на глазах у милиции, которая, как оказывается, даже в десяти метрах от самой себя ничего не видит.

…"Не надо бояться человека с ружьем"… Тут бы еще и добавить "взять его у него – наша задача".  Нет, не отобрать, а просто разрисовать флуоресцентыми красками и воздушные шарики с нарисованными пацификами привязать, а потом вернуть. А что, хиппово получится.

А вы думаете, это там кто-то со стриптизом боролся? Нет, это пощечины всему ГУВД раздавали, надругивались надо всей патрульно-постовой службой (мобильной и пешей) в десяти метрах от ее бастиона.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость