Происшествия

"Нам надо консолидироваться": фермеры Алтая высказали свое мнение о нападении на Владимира Устинова

7 июня Союз крестьянских (фермерских) формирований Алтайского края подготовил обращение, в котором призвал своих членов задуматься о происшествии с Владимиром Устиновым и консолидировать усилия, чтобы подобного больше не произошло.

Дом фермера Владимира Устинова, где на его семью было совершено нападение.
Дом фермера Владимира Устинова, где на его семью было совершено нападение.
Олег Богданов

Из обращения Союза крестьянских (фермерских) формирований Алтайского края:

В ночь с 4 на 5 июня произошло бандитское нападение на семью Владимира Игоревича Устинова, фермера Косихинского района. Несколько человек в масках ворвались через окно в дом Владимира, где кроме него находились его жена Люба и сын Илья.

Преступники без объявления каких-либо требований бейсбольными битами нанесли серьезный урон здоровью Владимиру и его жене. В настоящее  момент семья Устиновых находится в отделении травматологии краевой больницы. По утверждению врачей состояние потерпевших постепенно нормализуется. Владимир Игоревич ведет себя достойно, пытается шутить, хотя чувствуется, что удается это ему с трудом.

По предположению Владимира, нападение, возможно, связано с его непримиримой позицией по отношению к намерениям крупного капитала построить мегасвинокомплекс на землях Косихинского района.

Союз фермеров обратился в ГУВД Алтайского края с ходатайством провести тщательное расследование бандитского нападения на одного из лучших фермеров и общественника. 

В союз фермеров края приходит масса звонков с возмущениями по поводу случившегося. Все желают семье скорейшего выздоравливания. Нам всем необходимо задуматься о происшествии и консолидировать свои усилия, чтобы в дальнейшем пресекать такие несчастья. 

Сегодня мы желаем Владимиру, его жене Любе здоровья, членам семьи, близким друзьям – терпения.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость