Новости партнеров

Происшествия

Несколько тонн снега обрушились на бабушку, внучек отбросило в сторону. СК возбудил дело

В Кемеровской области возбудили уголовное дело после обрушения на женщину огромной массы снега с крыши здания, сообщает СК России.

Снег на крыше.
Снег на крыше.
Анна Зайкова

Инцидент произошел в Междуреченске больше месяца назад - 7 февраля 2021 года. Пострадавшая до сих пор находится в больнице.

"С крыши ДК сошел снег, который травмировал 65-летнюю женщину. Потерпевшую госпитализировали, у нее диагностирована скелетная сочетанная травма", - рассказали в ведомстве.

Дело возбудили по признакам "халатности, повлекшей по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека".

Следователи выяснят, надлежащим ли образом осуществлялась очистка крыши от снега, а также установят ответственное должностное лицо.

Сход снега с крыши.
ССО.

Как уточняет "Сибдепо" со ссылкой на зятя пострадавшей, женщина днем гуляла с внучками. Маленькие девочки (5 и 6 лет) по счастливой случайности не пострадали - их волной отбросило в сторону.

"Это центр города, там должно было быть все почищено. Оказалось, что нет: с задней части здания на них рухнул наст снега, несколько тонн. Бабушка серьезно пострадала - ее почти полностью накрыло снежной массой. Травмы очень серьезные: перелом плеча, открытый перелом ноги, перелом нескольких позвонков, травма грудины и травма легких - ей ребра и грудь сдавило снежной массой", - рассказал мужчина.

Он также отметил, что после происшествия с ним связалась руководитель ДК, которая предложила поддерживать контакты в дальнейшем.

Ранее в Новосибирске упавшая с балкона сосулька убила 68-летнюю пенсионерку.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость