Происшествия

Общественная палата просит главного полицейского Алтайского края принять меры для поиска разбойников, избивших семью фермера Устинова

Руководитель Общественной палаты Алтайского края Павел Тулин обратился к начальнику краевого управления полиции Александру Олдаку с просьбой оперативно выявить преступников, которые в ночь с 4 на 5 июня совершили разбойное нападение на дом известного фермера из Косихинского района Владимира Устинова.

Павел Тулин,
председатель совета ОПАК:

Уважаемый Александр Григорьевич!

5 июня в Косихинском районе совершено преступное нападение на главу крестьянского хозяйства "Устинов", одного из лидеров фермерского движения Алтайского края и общественного деятеля Владимира Устинова. Ему, его жене  и сыну нанесены серьезные телесные повреждения.

У нас нет никаких сомнений, что избиение фермера связано с его активной общественной деятельностью по защите интересов алтайского села. Зная его принципиальную позицию по Общественной палате первого и второго созывов, где он возглавлял комиссию по развитию села, мы уверены в том, что она стала несовместимой с интересами тех, кто пришел на землю с целью наживы и решения сиюминутных интересов.

Прошу Вас принять самые оперативные меры для поиска и выявления преступников, придания широкой огласке сил, стоящих за этим разбойным нападением.

Напомним, что несколько человек в маске ворвались в дом фермера, где в это время находился сам Владимир Игоревич, его жена и 22-летний сын. Вооруженные битами нападавшие были в масках. Фермер и его семья оказали бандитам сопротивление, им удалось отстоять свое жилище и, возможно, свои жизни, однако жену фермера пришлось госпитализировать в ЦРБ с черепно-мозговой травмой. Нападавшим удалось скрыться.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость