Происшествия

Обвиняемый в убийстве Немцова прилетел в Москву по билетам из брони правительства Чечни

Специалисты Следкома России опросили кассиров, которые продали авиабилеты обвиняемым в убийстве Бориса Немцова. Оказалось, что один их подозреваемых летел по билету из брони правительства Чечни. Об этом сообщает "Росбалт" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Борис Немцов.
Борис Немцов.
rferl.org

Оперативники и следовали после последних следственных мероприятий приходят к выводу, что подозреваемые заранее спланировали убийство на 27 февраля, сообщил источник агентства. В тот день подозреваемый Беслан Шаванов якобы находился в Грозном и получил срочную команду отправляться в Москву.

Специалисты установили, что 25 февраля Шаванов в Чечне прибыл в кассу, но на месте выяснилось, что билетов на рейс до Москвы не осталось. Тогда Бислан затребовал билет из брони для сотрудников правительства республики. Не все билеты на рейсы из Грозного в российскую столицу пускаются в открытую продажу, определенное их количество придерживается на случай, если вылететь понадобится кому-то из чеченских чиновников. Бронь снимается только за несколько часов до вылета рейса., уточняет агентство.

Шаванов получил правительственный билет через московский офис компании "Грозный-авиа". Сейчас следователи встали перед проблемой в определении пособников подозреваемого, который был убит во время задержания.

Ранее сообщалось, что в деле Немцова" появился возможный заказчик-бизнесмен.

Борис Немцов был застрелен в центре Москвы поздно вечером 27 февраля.

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость