Новости партнеров

Происшествия

Охотиться и пользоваться интернетом запретил суд депутату Рашкину

Басманный районный суд Москвы избрал меру пресечения в виде запрета определенных действий депутату Государственной думы от фракции КПРФ Валерию Рашкину, говорится в канале столичных судов общей юрисдикции.

Валерий Рашкин, депутат Госдумы.
Валерий Рашкин, депутат Госдумы.
instagram.com/rashkinv.

Рашкину, которого обвиняют в незаконной охоте, запретили охотиться.

Депутату также запретили покидать дом с 23:00 до 07:00, общаться со свидетелями по его делу, получать почту и пользоваться интернетом. Запреты действуют до 13 февраля 2022 года.

Накануне Следственный комитет предъявил Рашкину обвинение в незаконной охоте, совершенной группой лиц по предварительному сговору с применением механического транспортного средства и причинением крупного ущерба (часть 2 статьи 258 УК).

Ему грозит наказание в виде штрафа от 500 тыс. до 1 млн рублей, лишение свободы на срок от 3 до 5 лет с лишением занимать определенные должности на срок до трех лет, пишет polit.ruт.

Депутат не признает свою вину.

Что произошло

По данным следствия, в ночь с 28 на 29 октября в охотничьем хозяйстве «Лебедка» в Саратовской области Рашкин с друзьями пошел охотиться на лося. Разрешения у них не было. Когда они убили животное, Рашкин спрятал свой карабин и вместе с друзьями начал разделывать тушу. Ее часть они положили в багажник и салон автомобиля «Лада Ларгус» и уехали. Сотрудник областного комитета охотничьего хозяйства остановил этот автомобиль и нашел части туши лося.

Рашкина 25 ноября лишили депутатской неприкосновенности из-за этого происшествия.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость