Происшествия

Оперативник: убийство Немцова будет раскрыто к вечеру следующего дня

Один из оперативников, участвующих в поимке киллеров, застреливших оппозиционера Бориса Немцова, пообещал найти их в короткие сроки.

Борис Немцов.
Борис Немцов.
открытые источники в интернете

"Убийц найдут до утра, максимум — до вечера следующего дня. Операция беспрецедентная", — сказал следователь в разговоре с "КП".

Вместе с политиком в момент убийства была 23-летняя модель, уроженка Киева. Как предполагают в следственных органах, она может стать основным свидетелем убийства, с ней работают правоохранители.

Источник ТАСС в силовых структурах сообщил, что это убийство было тщательно спланировано, и к нему готовились заранее — за Борисом Немцовым велась слежка, убийцам был хорошо известен маршрут передвижения.

Незадолго до убийства Немцов со своей спутницей ужинал в одном из ресторанов ГУМа. "Маршрут Немцова установлен. Он и его спутница поужинали в ресторане в ГУМе, и после этого пошли прогуляться", — сказал источник. "По всей видимости, за ним следили от ГУМа, один из сообщников передавал убийцам, куда направляется Немцов", — отметил собеседник агенстсва.

"Политик с девушкой через Красную площадь пошли в сторону Васильевского спуска, потом поднялись на Большой Москворецкий мост и отправились в сторону Болотной площади. Через 200 метров с ними поравнялась иномарка, откуда Немцова расстреляли в упор, после чего машина сразу же скрылась", — добавил собеседник агентства.

"Были разговоры о том, что Немцов якобы в эфире "Эха Москвы" сообщал о своих планах на вечер во всеуслышанье", — отмечается в этой связи в онлайне TJоurnal.

Изъяты записи камер видеонаблюдения, сейчас с ними работают эксперты.

Борис Немцов был убит поздно вечером 27 февраля в центре Москвы. На месте преступления найдено 6 гильз, сообщила журналистам официальный представитель МВД России Елена Алексеева. В Немцова попали по меньшей мере четыре пули, причем все — в спину.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту убийства по ч. 1 ст. 105 Уголовного кодекса (убийство) и ст. 222 (незаконный оборот оружия). В ведомстве разрабатывают все версии гибели оппозиционера, в том числе заказного убийства по политическим причинам, пишет rosbalt.ru.

Смотрите по теме: "Убийство Бориса Немцова".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость