Происшествия

Орудуют преступники в масках

Сотрудники всех РОВД Барнаула обращаются к гражданам с просьбой: не открывать дверь незнакомым людям. Потому что в последнее время участились случаи нападения на граждан в их собственных квартирах.

Преступники работают примерно по одной и той же схеме. Надевают маски с прорезями для глаз, стучат в квартиру и после того, как им открывают дверь, набрасываются на хозяев с ножами или пистолетами. Пока один приглядывает за поведением заложников, другой забирает ценные вещи. Так, 9 декабря в Центральном районе напали на семью и похитили 57 000 рублей. В милиции полагают, что они действовали по наводке.

В ночь с 12 на 13 декабря двое неизвестных в масках зашли в ночной магазин "Соната" (ул. Чеглецова, 68). Продавщица (она же хозяйка торговой точки) в это время дремала. Незнакомцы осторожно, не поднимая шума, забрали 5 000 рублей и десять бутылок дорогого вина и собрались уходить. Но тут женщина проснулась, увидела, что происходит, и начала кричать. Воры припугнули ее предметом, похожим на пистолет, и ушли.

- Тех, кто "работает" в масках на квартирах или в магазинах очень трудно выследить. Но рано или поздно они где-нибудь оступятся, тогда поймаем, - говорит Константин Понамарев, заместитель начальника территориального отдела милиции Октябрьского РОВД.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость