Новости партнеров

Происшествия

Пила против ЛГБТ: что известно о зверской гомофобной "игре" и "гейхантерах"

"Пила против ЛГБТ" — проект, участники которого называют себя «всероссийским движением гейхантеров». С его деятельностью связывают убийство гражданской активистки Елены Григорьевой в Санкт-Петербурге. Рассказываем, что известно о проекте "Пила против ЛГБТ".

Манекен. Насилие.
Манекен. Насилие.
СС0

Друзья и знакомые Елены Григорьевой заявили о возможной причастности к ее убийству проекта "Пила", пишет "Афиша.Daily". Сайт этой организации сейчас заблокирован.

Кто стоит за проектом «Пила против ЛГБТ», неизвестно. В Телеграм-канале движения указано, что оно существует пять лет, сообщает «Собака.ru».

На своем сайте "Пила" предлагала молодым, спортивным мужчинам вознаграждение за физическую расправу над представителями ЛГБТ-сообщества.

Насилие.
unsplash.com

"Дождь" уточняет, что о гомофобной "игре" «Пила против ЛГБТ» стало известно весной 2018 года. Тогда представителям ЛГБТ-сообщества из Уфы начали угрожать в интернете. Авторы «игры» использовали афиши с персонажем фильма ужасов «Пила», на которых была указана дата «башкирского сезона».

1 июля на сайте гомофобного проекта объявили новый сезон «охоты» на людей нетрадиционной ориентации и опубликовали список тех, для кого «Пила» приготовила «очень опасные и жестокие подарочки». В списке жертв была и Елена Григорьева.

"Пила" связывает себя со многими преступлениями против ЛГБТ-сообщества, однако официально их участие ни в одном из дел не доказано.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость