Новости партнеров

Происшествия

Подозреваемый в тяжком преступлении на Алтае покончил с собой в отделе полиции

Руководителем ГУ МВД России по Алтайскому краю назначена проверка по факту самоубийства задержанного в отделе полиции в Новоалтайске, сообщает ведомство.

Полиция.
Полиция.
mvd.ru

Изначально говорилось о том, что именно этот мужчина подозревался в исчезновении двух подростков в Новоалтайске. Об этом, к примеру, пишет газета "Известия".

Однако в официальном пресс-релизе ГУ МВД по Алтайскому краю на это не указывается. Отмечается только, что "несколько дней назад задержанный был доставлен в отдел полиции для установления обстоятельств его возможной причастности к особо тяжкому преступлению".

"Во время нахождения в отделе гражданин попросился в туалет. Там он причинил себе смертельную рану. Незамедлительно была вызвана бригада скорой помощи", - рассказали в ведомстве.

Отмечается, что сотрудники полиции оказали первую помощь, но задержанный скончался.

"Будут установлены все обстоятельства произошедшего, оценена роль должностных лиц. В случае, если будет установлена вина сотрудников, будет принято решение в соответствии с действующим законодательством", - добавили в алтайском МВД.

Напомним, 16-летний Дмитрий Думчев и 18-летняя Оксана Руденко из Новоалтайска пропали 8 января. До сих пор их местонахождение неизвестно. По факту исчезновения возбудили уголовное дело.

Пропали два подростка.
https://vk.com/la_altay

Правоохранители обыскали город и ближайшие садоводства. В розыске участвуют более 60 сотрудников полиции, а так же три кинологических расчета со служебными собаками. Полицейским помогают сотрудники МЧС, к поискам привлекают водолазов.

Глава алтайского СК Андрей Хвостов поручил принять все возможные меры по активизации поисков.

В соцсетях сообщается, что в ночь перед исчезновением парень и девушка были в гостях у 48-летнего мужчины - в доме, который находится в соседнем садоводстве.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость