Происшествия

Подробности предварительных слушаний в суде Кош-Агачского района по делу "VIP-охотников". Чего хотели от суда подозреваемые в совершении преступления?

26 января в 12.00 в суде Кош-Агачского района Республики Алтай состоится первое судебное заседание по существу по уголовному делу по ч.2 ст.258 УК РФ ("Незаконная охота"). Судебные заседания будут носить "открытый характер".

Анатолий Банных.
Анатолий Банных.
Олег Богданов

На предварительных слушаниях, которые состоялись 13 января под председательством  федерального судьи Николая Лубеницкого, было рассмотрено несколько ходатайств со стороны защиты обвиняемых.

Как стало известно altapress.ru, адвокаты Анатоля Банных, Николая Капранова, Бориса Белинского (фигуранты уголовного дела, - прим.авт.) выступили с ходатайством вернуть на доследование уголовное дело по ч.2 ст.258 УК РФ ("Незаконная охота"). Суд принял решение - отказать в удовлетворении этого ходатайства.

Также судом рассматривалось другое ходатайство - чтобы на судебных заседаниях по существу вместо обвиняемых были их представители - адвокаты.  Суд также отказал в удовлетворении этого ходатайства.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость