Новости партнеров

Происшествия

Подросток впал в кому после конфликта с агрессивным продавцом красок в Сибири

В Новосибирской области проверяют инцидент с подростком, попавшим в реанимацию, сообщает региональный СК.

Нет снаряжения? Возьми сноуборд и экипировку напрокат со скидкой 66%.
Нет снаряжения? Возьми сноуборд и экипировку напрокат со скидкой 66%.
Архив сайта 5ine.ru

Происшествие случилось днем 12 декабря - в Новосибирске возле магазина "Краски".

"Катались на сноубордах два несовершеннолетних подростка. Из магазина вышел продавец и начал прогонять детей̆. Он схватил одного ребенка за одежду и якобы столкнул его с лестницы", - рассказали в ведомстве.

В результате падения ребенок получил травму и кровоизлияние в мозг, потерял сознание и впал в кому. Сейчас он в тяжелом состоянии находится в реанимации.

Как уточняет NGS.RU, 14-летний мальчик катался на сноуборде по парапету длинной лестницы. Его отец рассказал о конфликте с продавцом.

Реанимация.
55.mchs.gov.ru

"Вышел продавец и потребовал у подростков убраться. Сын ответил, что они сейчас уйдут. Но ответ не понравился взрослому мужчине - он схватил сына за грудки и бросил на асфальт. Сын сильно ударился головой, получил кровоизлияние в мозг, перенес экстренную трепанацию черепа и сейчас в коме. Врачи ничего не говорят. К сыну нас не пускают", - разъяснил отец.

Родители подростка разыскивают свидетельницу происшествия. Мимо проходила женщина, которая, со слов друга мальчика, сказала мужчине: "Что ты делаешь, ты же мог его убить!"

Продавца 1974 года рождения отстранили от работы. В его отношении возбудили уголовное дело по статье "Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности".

Ранее в Бийске произошла массовая драка подростков, с которыми сейчас разбирается алтайский СК.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость