Происшествия

После похорон покойная пришла домой

На прошлой неделе в Славгороде прошел слух, что кто-то похоронил свою дочь - молодую девушку, а на следующий день она пришла домой живая. Как выяснилось, это событие не слух, а факт.

В начале сентября в Барнаул из Славгорода уехала учиться в АГАУ 20-летняя Анна Ратникова. Через некоторое время ее родителям сообщили, что она несколько дней не приходила на занятия. Когда родственники позвонили в Барнаул на квартиру, где жила Анна, дочери там не оказалось. Ратниковы принялись обзванивать всех ее друзей и знакомых. Безрезультатно. Родителям Анны ничего не оставалось, как подать заявление в милицию.

Через несколько дней в Барнауле в Индустриальном районе был найден труп девушки, по описанию похожей на Анну Ратникову, но с обожженным лицом. По словам Вячеслава Росщупкина, прокурора Индустриальной прокуратуры, тетка Анны Ратниковой опознала в найденной девушке свою племянницу (тот же цвет волос, такой же шрам на ноге, шов от аппендицита - все сходилось). Тело привезли в Славгород.

17 сентября родственникам выдали свидетельство о смерти их дочери Анны Ратниковой. 19 сентября девушку похоронили. Сомнение в том, что хоронят не Анну, появилось у ее подруги. Она знала, что Аня недавно постриглась, а у девушки, которую хоронили, были длинные волосы. Сомнения подтвердились. Подружка нашла Анну у их общих знакомых. Анна ни о чем не подозревала. Узнав о случившемся, она сразу же выехала домой.

Вместо Анны Ратниковой похоронили кого-то другого. "Что странно, - говорит Федор Финк, прокурор Славгорода, - родственники опознали в найденной девушке Анну Ратникову".

Прокурор Индустриального района Вячеслав Росщупкин сказал, что теперь необходимо установить личность девушки, которую похоронили в Славгороде. Только после этого, по словам обоих прокуроров, будет решаться вопрос о перезахоронении.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость