Происшествия

Пожарные спасли 27 человек

1 июня 05:24 на пульт диспетчера единой службы спасения "01" Рубцовска поступило сообщение о возгорании в пятиэтажном панельном жилом доме по улице Комсомольская.

Пожарных вызвала женщина, проживающая на верхнем этаже дома.

На момент прибытия первого подразделения из-под двери одной из квартир на третьем этаже шел дым. Из открытого окна квартиры был слышан плач ребенка.

Пожарные по раздвижной лестнице проникли внутрь через окно. Пятилетний мальчик стоял у окна и плакал. Его мама находилась в соседней комнате и спала (получила "дозу" дыма), отец ребенка в это время был у родственников в деревне.

Спасатели деблокировали дверь, вынесли ребенка на свежий воздух.

Два звена газодымозащитной службы разбудили жильцов и эвакуировали по лестничному маршу из квартир 27 человек, в том числе три ребенка.

В результате пожара в одной из квартир повреждены мебель и бытовая техника.

Но, благодаря оперативным действиям пожарных подразделений, удалось не допустить дальнейшего распространения огня и гибели людей. Малыш получил отравление продуктами горения.

Сегодня утром сотрудники службы "01" Барнаула звонили в Рубцовск, интересовались здоровьем 5-летнего мальчика. Он находится в больнице - отравление продуктами горения. Но, как заметили врачи, пожарные прибыли на место происшествия вовремя.

Сами сотрудники службы "01" обращаются к жителям Алтайского края: если вы почувствовали запах дыма, немедленно обращайтесь в службу "01" - один звонок вовремя может спасти жизни многих людей, которые "принюхались" во сне к запаху дыма.  Обстоятельства и точные причины происшествия в Рубцовске устанавливаются.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость