Происшествия

Принудительно доставленный в СКП бывший мэр Рязани показал правоохранительным органам свой половой орган?

16 августа Валерий Рюмин, экс-мэр Рязани был доставлен (также как и отстраненный мэр Барнаула Владимир Колганов 4 сентября) приводом в местное Следственное управление для дачи показаний по уголовному делу в отношении автора газеты "Вечерняя Рязань" Александра Жбанкова, обвиняемого по статье 282 УК РФ (Возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды).

Как стало известно Информационному порталу "Наша Рязань",  история противостояния между Следственным управлением СКП РФ по Рязанской области и экс-мэром Рязани, учредителем газеты "Вечерняя Рязань" Валерием Рюминым получила неожиданное продолжение.

В распоряжении "Нашей Рязани" оказался протокол № 62 ФЛ9 023565 об административном правонарушении, составленный в отношении физического лица. В данной официальной бумаге, составленной 30 августа 2010 года участковым инспектором ОВД № 1 УВД г. Рязани зафиксировано, что "физическое лицо" Рюмин В.В. 16 августа 2010 года в помещении Следственного управления СКП РФ по Рязанской области (ул. Садовая, 44) продемонстрировал двум следователям по особо важным делам свой половой орган.

Как рассказал корреспонденту "Нашей Рязани" Валерий Рюмин, сотрудники милиции забрали его в тот день из деревни Малые Гулынки Спасского района прямо с физзарядки (одетого в футболку и трусы) без денег и документов, что он и пытался в присутствии своего адвоката  А.В. Пилипенко объяснить следователям.

Корреспонденты "Нашей Рязани" не присутствовали при разговоре Рюмина со следователями, поэтому не берутся утверждать: демонстрировал Валерий Васильевич свой половой орган органам правоохранительным или нет. Но в этой истории есть несколько нестыковок видных невооруженным взглядом.

  • Во-первых, если Рюмин действительно размахивал перед следователями своим достоинством, то почему протокол составили лишь спустя две недели. Неужели все это время следователи находились под впечатлением увиденного?
  • Во-вторых, во время беседы Рюмина со следователями велась видеосъемка. И если факт хулиганской выходки Рюмина имел место быть, то предъявите видеокадры.
  • В-третьих, инкриминируемое Рюмину административное правонарушение, отрицает его адвокат.

Сложно сказать, пишет "Наша Рязань", чем завершится противостояние правоохранительных органов и Валерия Рюмина, но очевидно одно: статья 282 УК РФ уже давно отошла на задний план. И одна и другая сторона пытаются доказать кто круче. А судя по последним событиям – у кого больше.

Как сообщает сайт Право.ру, их источник в СКП заявил, что "по факту данных хулиганских действий был составлен протокол об административном правонарушении, и в настоящий момент проводится проверка".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость