Происшествия

Приставы опечатали ДК "Сибэнергомаш" накануне праздников

По решению Железнодорожного районного суда Барнаула судебные приставы приостановили деятельность ДК "Сибэнергомаш" сроком на 60 суток начиная с 31-го декабря.

Причина, по которой закрыли ДК накануне новогодних праздников, - это многочисленные нарушения, которые выявила проверка Госпожнадзора. Инспекторы посчитали, что нарушения пожарной безопасности создают реальную угрозу жизни и здоровью людей. А суд назначил наказание в виде административного приостановления деятельности пожароопасного объекта на определенный в судебном акте срок.

В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" исполнительные документы об административном приостановлении деятельности подлежат немедленному исполнению, так как от этого зависит здоровье и жизнь людей. Как сообщили в ДК "Сибэнергомаш", нарушения устранены в короткие сроки. Руководство ДК надеется, что 11 января суд разрешит им возобновить работу. В связи с приостановкой работы дворец понес экономические убытки - были отменены все новогодние мероприятия, в том числе, юбилейный концерт ансамбля "Песнохорки".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость