Происшествия

Продавщица против двух грабителей

9 ноября около восьми часов вечера двое неизвестных зашли в магазин "Светлый" (ул. Молодежная, 56). Примерно в течение двадцати минут они разлядывали товар, не покупая. Продавщица Ольга сначала думала, что они таким образом греются, но потом заметила, что мужчины немного подвыпившие. Она попросила их сделать покупку или покинуть магазин. По словам Ольги, в магазине в это время кроме нее и этих посетителей никого не было и она чувствовала себя неуютно.

Мужчины все-таки ушли, но примерно через 15 минут вернулись. Один из них перескочил через прилавок и вытащил из кассы деньги. Ольга выхватила часть купюр из его рук, но после полученного удара упала. Когда она поднялась, грабителей уже не было. Ольга выскочила на улицу и закричала: "Магазин ограбили! Помогите! Вызовите милицию!". Ольга не знает, кто позвонил в милицию, но сотрудники провоохранительных органов приехали через пять минут. Вместе с продавцом они подсчитали, что неизвестные украли около 900 рублей.

В Железнодорожном РОВД эту ситуацию нам прокоментировали следующим образом: "Девушка повела себя очень смело. Понятно, она пыталась защититься, но если бы у этих мужиков был нож... Они бы запросто могли ее зарезать... В таких случаях, если что-то неладное заподозрил, то лучше сразу звать на помощь, а не геройствовать."

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость