Происшествия

Расследование гибели барнаульского рабочего под плитой на Сизова продолжается: идут экспертизы

Как ранее писал altapress.ru, 1 мая в Барнауле на строительстве дома произошло ЧП: упала плита на строителя. Рабочий погиб. Строительство дома ведёт компания "Глобус", в которой погибший работал электро-газосварщиком.

В мае в редакцию altapress.ru обращалась Елена Плесникова, дочь строителя Николая Паршина. Семья погибшего рассказала подробности трагической истории и объявила о твёрдом намеренеии добиться привлечения к ответственности работодателя погибшего.

В начале июня стало известно, что в СК РФ по Алтайскому краю возбудили уголовное дело. По словам руководителя следственного отдела Григория Шевердина, в день трагедии рабочее место сварщика не было оборудовано должным образом: необоснованно использовалась металлическая лестница, не использовался предохранительный пояс, кроме того, рабочий не был ознакомлен под подпись с правилами ведения электросварочных работ на высоте.

По информации на 18 сентября, история ещё не завершилась, и виновников не определили.

Людмила Рязанцева,
старший помощник руководителя СУ СК РФ по АК взаимодействию со СМИ:

В настоящее время следственными органами назначено проведение строительно-технической экспертизы, результаты которой планируется получить в конце октября текущего года.

По результатам изучения данной экспертизы следственным отделом по Октябрьскому району Барнаула СУ СКР по Алтайскому краю будет дана юридическая оценка действиям должностных лиц, ответственных за технику безопасности на производстве. 

Расследование уголовного дела продолжается, подчеркнули в ведомстве.

Справка

На этом месте, вблизи парка "Изумрудный", возводится панельный 10-этажный 88-квартирный жилой дом. Строительство ведет компания "Селф".


 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость