Происшествия

Речной вокзал не прошёл проверку на пожарную безопасность

В результате проверки соблюдения правил пожарной безопасности, организованной Барнаульской транспортной прокуратурой на прошлой неделе в здании речного вокзала, вынесены шесть представлений об устранении нарушений. 

Речной вокзал. Барнаул.
Речной вокзал. Барнаул.
Дмитрий Кудрявцев

По словам помощника прокурора Натальи Васильевой, были проверены клуб-ресторан "Пират", кафе "Три пескаря", автосалоны "Авто-Профи" и "Успешный компаньон", сауна и другие организации, которые арендуют помещения в здании вокзала.

Установлено, что в нескольких организациях отделка стен выполнена из пожароопасных материалов, ведущие к эвакуационным выходам коридоры загромождены мебелью, не все помещения оборудованы автоматической пожарной сигнализацией, не проведены замеры сопротивления изоляции осветительной и силовой электропроводки. Вынесены шесть представлений об устранении нарушений на имя руководителей организаций, поставлен вопрос о привлечении виновных к дисциплинарной ответственности. Также возбуждено пять административных производств по ст. 11.16 КоАП "Нарушение требований пожарной безопасности на морском транспорте".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость