Новости партнеров

Происшествия

Роспотребнадзор: в Барнауле 15 человек отравились роллами

В Барнауле 15 человек , в том числе двое детей, отравились роллами. У пострадавших выявили инфекционный гастроэнтерит, сообщает сайт управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю.

Суши.
Суши.
архив сайта brn.kupofon.ru

В инфекционное отделение города госпитализировали 9 человек, а 6 пострадавших проходят лечение амбулаторно. Состояние заболевших средней степени тяжести.

Из сообщения Роспотребнадзора:

При эпидемиологическом расследовании установлено, что все заболевшие употребляли роллы, купленные 1 июля в предприятии «Японский бох», ИП Косых А.Е., на улице Малахова, 146а.

Специалисты управления с 4 июля проводят эпидемиологическое расследование заболеваемости и внеплановую проверку предприятия.

А с 5 июля предприниматель Косых самостоятельно прекратил деятельность, представил договор о расторжении аренды. Тем не менее, компания продолжила изготовливать и продавать роллы, сообщили в ведомстве.

За выявленные нарушения составили протокол о временном запрете деятельности. Предприятие не работает с 9 июля. Материалы административного дела направили в суд.

Специалисты продолжают проводить противоэпидемические мероприятия.

В СУ СКР по Алтайскому краю сообщили, что следователи проводят проверку.

Напомним, сообщения о массовых отравлениях в Барнауле сначала появились в социальных сетях. Один из пользователей разместил в группе фотографии документов, которые он якобы получил, когда Роспотребнадзор проверил компанию.

По его данным, в сети доставки суши и роллов нашли множество нарушений. В частности, на предприятии не было горячей воды.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость