Полгода назад моряки подписали официальный договор с иранской компанией. Договор предусматривал работу в течение четырёх месяцев, после чего они могли бы отправиться домой. Но оплату начали задерживать с первых дней, пишет телеграм-канал SHOT.
Судно прибыло в иранский порт Амирабад в сентябре, как было запланировано, однако морякам запретили покидать борт корабля.
Среди экипажа есть россиянин, который подал заявление еще в октябре — из-за серьезных проблем со здоровьем он не способен продолжать службу на судне, однако руководство иранской фирмы до сих пор игнорирует этот факт.
Теперь моряки находятся на судне без зарплаты и без объяснения причин своего вынужденного заключения. Раньше им говорили, что в декабре придут заменяющие работники и тогда они наконец-то смогут вернуться домой.
Ранее барнаульский пенсионер больше полугода работал разнорабочим и не получил обещанную зарплату.





