Происшествия

Руководитель "Изумрудной страны" Ольга Антипина публикует скандальные аудио- и текстовые записи

У руководителя "Изумрудной страны" Ольги Антипиной появился блог в Живом Журнале. Первая запись в нем датируется 25 июня, сведения о блоге были разосланы 6 июля.

Ольга Антипина, бывшая совладелица ассоциации "Изумрудная страна".
Ольга Антипина, бывшая совладелица ассоциации "Изумрудная страна".
Дмитрий Лямзин

В блоге г-жа Антипина сообщает, что находится на лечении в кардиоцентре и опасается за свою жизнь.

Ольга Антипина,
руководитель "Изумрудной страны":

Похоже, есть установка меня грохнуть и они к этому ведут.

Она публикует и аудиозаписи с представителем "Россельхозбанка", который, по ее словам, "тренировал" ее на предмет подписания договоров поручительства на все активы "Изумрудной страны". Публикуем выдержку из одной из бесед.

Неизвестное лицо:

Два часа сейчас разговаривал с руководством управления ФСБ, специально разговаривал, чтобы не просто громогласно вам заявлять, давать вам те или иные обещания, которые будут просто обещаниями, а конкретно подтвердить позицию нашу. Что мы сегодня вам даем обязательства и в случае нашего успешного завершения переговорного процесса сегодня, мы организуем видеоконференцию с  Дмитрием Николаевичем Патрушевым, где вам даны будут определенные обязательства с нашей стороны. И управление ФСБ тоже (в случае, если мы придем к конкретному решению) даст завершения, что <….> дальнейшего раскручивания маховика, инициирования ареста, задержания, со стороны управления проводиться не будет.

Как сообщила секретарь ассоциации "Изумрудная страна" Алена Молодых, Ольга Антипина ведет этот блог частично сама (у нее в больнице есть ноутбук), часть текстов пишет секретарь с ее слов.

Адвокат г-жи Антипиной Виктор Чумаков подтвердил нам, что номер телефона, по которому мы связались с Аленой Молодых, действительно является номером одного из офисов "Изумрудной страны" - таким образом, мы отбросили сомнения, что автором блога является сама Ольга Валентиновна. Правда, о существовании блога своей доверительницы г-н Чумаков узнал от нас.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость