Происшествия

Шойгу прогнозирует в 2012 году на Алтае ранние лесные пожары и аварии на линиях электропередач

Накануне Нового года глава МЧС Сергей Шойгу дал прогноз возможных чрезвычайных ситуаций в 2012 году, который был опубликован в "Российской газете".

Сергей Шойгу,
глава МЧС:

Раннее начало пожароопасного периода прогнозируется в Башкортостане, Оренбургской, Самарской, Свердловской, Курганской, Челябинской областях, Чечне и Дагестане. Повышенные риски природных пожаров не исключены в Амурской, Омской, Свердловской, Челябинской, Нижегородской, Оренбургской, Воронежской, Владимирской, Рязанской, Липецкой, Московской, Тверской, Ярославской, Волгоградской областях, Алтайском крае, Мордовии.

Прогнозируются аварии на электроэнергетических системах на Алтае, в Тыве, Хакасии, Бурятии, Алтайском, Забайкальском, Красноярском краях, в Амурской, Сахалинской, Иркутской, Свердловской и Челябинской, Нижегородской, Кировской, Ленинградской, Вологодской, Псковской, Калининградской областях, Татарстане. Остаться на время без электричества рискуют жители Тверской, Владимирской, Брянской, Белгородской, Калужской, Тульской, Рязанской, Смоленской, Московской областей и столицы.

Вероятны аварии на электросетях в Краснодарском крае, Чечне, Карачаево-Черкесии. Дожидаться приезда аварийной бригады долго придется жителям Алтайского, Краснодарского, Красноярского, Пермского краев, Омской, Саратовской, Воронежской, Белгородской и Тверской областей. Там удельная протяженность ЛЭП и коммунальных сетей, приходящихся на одну аварийную бригаду, в 1,5-3 раза превышает средние показатели по стране.

Велик риск аварий на коммунальных системах жизнеобеспечения на территориях Дальневосточного, Приволжского, Сибирского, Северо-Западного, Центрального, Южного, Северо-Кавказского федеральных округов. Повышенные риски ЧС, связанные с авариями на коммунальных системах, ожидаются в регионах, где крупные ТЭЦ имеют высокую степень износа и не имеют резервных генерирующих мощностей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость