Новости партнеров

Происшествия

Сибирячка умерла на приеме у врача, к которому приехала сама не дождавшись "скорой"

Минздрав Кемеровской области начал служебное расследование по факту смерти пациента на приеме у врача, пишет "Коммерсант".

Скорая помощь.
Скорая помощь.
CC0

Инцидент произошел 10 ноября в районной больнице в Ленинске-Кузнецком. Женщина приехала в медучреждение сама, не дождавшись машины скорой помощи.

По сообщению местных СМИ, сибирячка пыталась вызвать "скорую" на протяжении двух дней.

"Известно, что женщине вызывали скорую два дня, но по каким-то причинам к ней не ехали. Женщине становилось все хуже, родственники приняли решение и привезли сами женщину в медучреждение", - рассказали в паблике "ЧП Ленинск-Кузнецкий 112".

В райбольнице женщину приняли без очереди, поскольку уже находилась в тяжелом состоянии. Однако она скончалась на приеме у терапевта.

"Министерством здравоохранения Кузбасса по данному случаю начато служебное расследование. О его результатах будет сообщено позже. Окончательная причина смерти пациентки будет установлена после проведения всех процедур, в том числе патологоанатомического исследования", - сообщил региональный минздрав.

Ранее в кемеровском минздраве отметили, что 39 градусов у ребенка - не повод вызывать «скорую». В соцсетях посоветовали сбивать температуру мокрой тряпкой.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость