Происшествия

Следователи задержали соучастников нападения на школьников в Бурятии

Cледователи задержали соучастников нападения на учителя и учеников в школе в поселке Сосновый Бор в Улан-Удэ, пишут "Извести со ссылкой на официального представителя Следственного комитета РФ Светлану Петренко.

"Двое соучастников задержаны. Им уже предъявлено обвинение", — говорится в сообщении, распространенном ведомством в среду, 24 января. 

Отмечается, что следствие ходатайствует перед судом об избрании в отношении фигурантов меры пресечения в виде заключения под стражу. 

"Они разделяли настроение обвиняемого, знали о его планах, помогли изготовить бутылку с зажигательной смесью, в помещении школы удостоверились в нахождении учителя в классе, а затем  наблюдали за окружающей обстановкой, чтобы предупредить об опасности  обнаружения их преступных намерений", — говорится в сообщении официального представителя СК Светланы Петренко, которое цитирует RT.

Напомним, 19 января утром на учеников седьмого класса школы №5 в микрорайоне "Сосновый бор" в Улан-Удэ напал подросток. По данным Следкома РФ, ученик 9-го класса бросил в кабинет русского языка и литературы бутылку с зажигательной смесью, а затем напал на учеников и преподавателя. Пострадали педагог, пять учеников и сам нападавший.

Школьнице, пострадавшей от страшного нападения, восстановили пальцы. Врачи дают благоприятный прогноз.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость