Происшествия

Следующее судебное заседание по "делу об архарах" состоится 16 декабря

Как уже сообщал altapress.ru, 30 ноября в 10.00 в суде Кош-Агачского района Республики Алтай началось судебное заседание по "делу об архарах".

Фигуранты уголовного дела - Анатолий Банных, вице-премьер правительства республики Анатолий Банных, который подал в отставку после катастрофы, гендиректор компании "Инеко" Борис Белинский и заместитель директора института экономики и законодательства Москвы Николай Капранов. Им предъявлено обвинение по ч.2 ст.258 УК РФ (Незаконная охота).

Накануне судебного заседания на электронную почту суда пришло 2 ходатайства - от Анатолия Банных и Николая Капранова. В ходатайствах была изложена просьба назначить другую дату судебного слушания в связи с болезнью адвоката г-на Банных и болезнью одного из фигурантов (Николая Капранова). Тем не менее, судебное заседание состоялось без фигурантов уголовного дела и их представителей.

В заседании участвовали представитель гособвинения и двое свидетелей.

Назначена дата следующего судебного заседания - 16 декабря 11.00 (время местное).

Напомним, 9 января 2009 года в Кош-Агачском районе Республики Алтай произошла авиакатастрофа вертолета Ми-171 Томского филиала авиакомпании "Газпромавиа". На борту вертолета находилось 11 человек, 7 из них погибли. В том числе, Александр Косопкин, полномочный представитель президента РФ в Государственной Думе.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость