Происшествия

Смертельные операции: эксперты проверили препараты из клиник красоты, где погибли пациентки

Препарат для наркоза, который применялся в нескольких московских клиниках пластической хирургии, где погибли пациентки, был качественным, сообщает РИА Новости.

Медицина. Больница. Операция.
Медицина. Больница. Операция.
СС0

«Лекарство «Пропофол», используемое в клиниках, где пострадали пациентки при проведении пластических операций, соответствует качеству и безопасности», — говорится в сообщении Росздравнадзора.

Ранее Следственный комитет возбудил уголовные дела о смерти и причинении вреда пациентам при проведении пластических операций в частных московских клиниках ООО «Медланж» и ООО «Медклиника».

Идет проверка лекарственных препаратов, которые использовались в медучреждениях. Ранее сообщалось, что гибель пациенток может быть связана с использованием некачественных лекарств.

По данным Росздравнадзора, смерти связаны с инфицированием.

Расследование причин ЧП продолжается.

«Пропофол» — рецептурный препарат для неингаляционного наркоза и поддержания состояния общей анестезии.

Дело "о пластике" в Москве

В апреле в одной из московских клиник пациентка умерла во время пластической операции на груди. Следствие возбудило уголовное дело. Росздравнадзор проверил клинику «Элит Клиник», где проходила операция, и выявил грубые нарушения, пишет РБК.

Еще одна пациентка скончалась в после проведения пластической операции в Клиническом медицинском центре эстетической косметологии, стоматологии и гинекологии. После ухудшения состояния ее госпитализировали в городскую клиническую больницу, однако медики не смогли ее спасти.

Возбуждены уголовные дела об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека (ч. 2 ст. 238 УК России).

...в Хабаровске

1 августа стало известно о том, что в Хабаровске женщина умерла после пластической операции.

В июле женщине сделали операцию по коррекции груди в одном из медучреждений города. После этого самочувствие женщины ухудшилось, и ее перевели в реанимацию. Через три дня пациентка скончалась.

Возбуждено уголовное дело.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость