Происшествия

СМИ: силовики до смерти забили посетителя ресторана в Тюмени. Видео изъяли и тишина

Житель Тюмени Николай Нечаев, который умер в ресторане после избиения, попался под горячую руку сотрудников ФСБ, сообщает 72.RU со ссылкой на несколько своих источников.

Удар, кулак.
Удар, кулак.
СС0

Инцидент произошел в ресторане Platinum ночью 15 ноября. Мужчину убили на глазах его жены.

"Оказалось, что участники драки, нанесшие фатальные травмы, - это сотрудники ФСБ. Эту информацию подтвердили сразу несколько источников. Двое мужчин, чьи имена фигурируют в уголовном деле: 34-летний подполковник и 39-летний майор", - отмечает издание.

Примечательно, что по факту смерти Нечаева возбудили уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности".

"Но как же так? Они его били толпой, видели, что из носа и рта бежит кровь! <...> Они били моего мужа, как профессионалы, - четко в голову. Били, чтобы вырубить. Мы кричали, пытались остановить их, но никто не помог" - рассказала супруга погибшего.

ФСБ.
СС0

Родные мужчины отметили, что конфликт начался из-за пустяка: перед уходом из ресторана мужчина решил посетить туалет и дернул за ручку двери, за которой оказался мужчина, начавший драку.

"Муж не ожидал, упал, его продолжали бить. На минутку он пришел в себя и спросил того посетителя: "За что ты меня ударил?" А потом, кажется, потерял сознание", - рассказала супруга.

До приезда скорой помощи мужчину пытались спасти: его реанимировал гость ресторана. Но травмы оказались слишком серьезными - умер в ресторане.

У второй стороны, по данным источников издания, совсем другая версия, но она неизвестна даже спустя две недели после инцидента. Возможно, мужчина "сам упал на пол".

Сейчас военные следователи устанавливают, что в итоге произошло в ресторане и из-за чего началась драка.

Ресторан.
СС0

Администратор заведения рассказала изданию, что именно она вызывала полицию. Гостей, которые сейчас фигурируют в уголовном деле, раньше она никогда не видела.

"Все банкеты в тот вечер были по предзаказу. Людей, участвовавших в драке, я не видела до этого. В основном гости - семейные люди, даже с детьми были. Но к середине вечера некоторые уже выпили, мне лично приходилось дважды вызывать охрану, чтобы решить небольшие конфликтные ситуации. Что случилось между погибшим мужчиной и теми гостями, не знаю, все произошло слишком быстро", - рассказала она.

При этом, добавила она, погибшего не били толпой - наносил удары "только один человек".

Сотрудница ресторана также сообщила, что все произошедшее попало на камеру наблюдения. Однако записи сразу же изъяли.

Ранее в Новосибирске сотрудник Росгвардии, избивший непонравившегося ему прохожего, получил условный срок, хотя грозило до 7 лет лишения свободы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость