Новости партнеров

Происшествия

СМИ: в Барнауле задержали телефонного "террориста", угрожавшего расстрелять учеников

Полиция задержала в Барнауле мужчину, угрожавшего расстрелять учеников лицея №112, сообщило информагенство REGNUM со ссылкой на информированные источники в правоохранительных органах. 28 января мужчина сам позвонил в полицию, высказал претензии к ее работе и пообещал расправиться со школьниками.

Полиция в Барнаул
Полиция в Барнаул
Анна Зайкова, altapress.ru

Оперативники прибыли в школу и предприняли все необходимые меры предосторожности. Директор лицея №112 Геннадий Гаврин пояснил корреспонденту информагентства, что паники в школе не было, а телефонная угроза не подтвердилась.

«Когда к нам поступила информация, учащиеся находились на последнем, шестом уроке и уже покинули учебное заведение», — отметил директор лицея. 

Директор полагает, что волна телефонного терроризма в России была запущена злоумышленниками целенаправленно — чтобы создать в регионах панику и нервозность, и это точно не детская шалость.

Что касается звонившего в полицию мужчину, то им оказался 35-летний житель Барнаула. Задержали его в одном из питейных заведений Индустриального района в нетрезвом состоянии. Информагентство предположило, что на «терроризм» его подвигли новости о «минировании» барнаульских учебных заведений.

Фото письма о заминировании, поступившего на электронную почту.
ВК, "Инцидент Барнаул".

В Барнауле утром 28 января на электронные адреса 29 школ и 11 административных зданий города поступили сообщения о минировании. Эвакуацию проводили в 18 городских школах.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость