Новости партнеров

Происшествия

В Барнауле на территории школы 15 человек жестоко избили двух детей

Тамара, участница группы «Инцидент Барнаул», сообщила, что в октябре на территории одной из школ Барнаула жестоко избили двух детей.

 

Подростки бегут
Подростки бегут
Анна Зайкова, altapress.ru

По словам женщины, ЧП произошло 23 октября на территории школы №98 во Власихе. Группа из 15 человек жестоко избила двух школьников. После этого пострадавших доставили в больницу и прооперировали, утверждает жительница Барнаула.

Родители детей утверждают, что нападавшие пропагандируют «блатные понятия».

Нам, родителям покалеченных детей, не понять, когда же это школы успели превратиться в учреждения строгого режима? Покажите нам, родителям, где прописаны это "понятия"!!! Мы в какое время живем? — пишет Тамара.

Родители пострадавших просят помочь разобраться в этом деле.

Официальной информации о случившемся пока не поступало. В СУ СКР по Алтайскому краю altapress.ru сообщили, что выясняют все обстоятельства произошедшего.

Дополнено от 17.20:

Барнаулец Алексей Леонов, представившийся родителем детей, учащихся в школе №98, позвонил в редакцию altapress.ru и озвучил другую версию происшествия. По его словам, избиения со стороны 15 школьников не было - был лишь конфликт между несколькими школьниками.

В ГУ МВД России по Алтайскому краю сообщают, что в настоящее время по данному факту сотрудниками полиции возбуждено и расследуется уголовное дело. Проводятся следственные действия, назначены экспертизы. По окончанию срока следствия будет вынесено процессуальное решение. 

Напомним, в середине ноября жительница Барнаула Ульяна Меньшикова также рассказала, что ее сына избивают в школе. Мальчик пришел домой с подбитым глазом и рваной раной нижнего века.

Тогда в мэрии города сообщили, что создали межведомственную комиссию. В нее вошли представители комитета по образованию города, психологи, полицейские, а также уполномоченный по правам ребенка в Алтайском крае. Кроме того, к истории подключилась и детский омбудсмен РФ Анна Кузнецова.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость