Новости партнеров

Происшествия

Спасатели ищут горняков после взрыва на шахте в Кузбассе, их местонахождение пока неизвестно

Поиск 49 горняков в шахте «Листвяжная» в Кузбассе до сих пор ведется, их местонахождение пока неизвестно, заявил начальник МЧС по Кемеровской области Алексей Шульгин, передает ТАСС.

Шахта
Шахта
ССО

«На поиски горняков направлены и сейчас работают 11 отделений горноспасателей, на подъезде еще 18 отделений горноспасателей. Сил и средств достаточно», — сказал глава регионального МЧС.

Между тем, как сообщили "Интерфаксу" в администрации шахты, не установлено местонахождение 75 горняков.

"Не вышли 75 шахтеров. Связи с ними нет. По предварительным данным, они самостоятельно поднимаются на поверхность", - сказал собеседник агентства.

Ранее МЧС России эвакуировало 236 горняков из шахты «Листвяжная» в Кузбассе, где произошел пожар. Причиной задымления в шахте «Листвяжная» в Кемеровской области стало возгорание угольной пыли, пишет Газета.Ru. Взрыва не последовало, повреждений в шахте нет.

При этом в Ростехнадзоре сообщали, что в шахте был зафиксирован взрыв в одном из вентиляционных штреков.

В Центре медицины катастроф Кузбасса уточнили, что в результате ЧП пострадали 40 человек, двое из них в тяжелом состоянии. Впоследствии сообщили, что один шахтер умер.

Прокуратура Кемеровской области организовала проверку исполнения законодательства об охране труда и промышленной безопасности.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость