Происшествия

Стали известны новые подробности о возможном местонахождении Ксении Боковой

Порталу "вРубцовске.ру" удалось связаться по электронной почте с автором комментария о возможном местонахождении Ксении Боковой. Наталья из Подмосковья в подробностях рассказала об обстоятельствах встречи с похожей на Ксюшу девочкой.

Наталья,
автор комментария:

9 августа рано утром я увидела информацию о девочке в "Одноклассниках". Глядя на нее, вспомнила, что этим летом (приблизительно в конце мая - начале июня) видела очень похожую на нее девочку в Чехове (Московская область). Запомнила ее по одной простой причине: русые волосы, серо-голубые глаза, выраженные скулы. Красивая, ухоженная девочка просила милостыню у магазина "Атак" на привокзальной площади, сидя с левой стороны у входа. Рядом находилась цыганка лет 35-45, ростом около 165-170 см, плотного сложения, но не толстая, с большими глазами и волосами, заплетенными в косу.

Вспомнив все это, решила позвонить в полицию. В 07:52 по московскому времени позвонила по номеру 8 (3853) 24-02-02 в полицию Новоалтайска. Сообщила, что видела девочку. Первый вызов прервался - закончились деньги. Затем пополнила баланс и тут же набрала повторно. У меня сразу стали выяснять, где я живу и т.п. Потом спросили, почему я не сообщила об этом раньше. Затем мне сказали, что будут проверять мою личность, вдруг я вру. Я ответила, что похоже, никто ничего не будет делать, и что мне придется обратиться в московскую полицию. Новоалтайские полицеские сказали, что будут проверять информацию.

Алтайские следователи проводят проверку: Ксюша Бокова может находиться у цыган

В московской полиции от женщины приняли информацию. Кроме того, Наталья сообщила, что, скорее всего, эти люди были проездом, так как женщина часто бывает в Чехове и до этого никогда их там не видела.

Напомним, что Ксюша Бокова пропала 28 марта 2014 года, когда возвращалась из школы. Последний раз ее видели на мосту через местную речку. Полиция и сотни волонтеров оперативно организовали масштабные поиски девочки. К поискам подключались ОМОН и спецназ. В реке были обнаружены телефон и рюкзак Ксюши. В апреле волонтеры приостановили поиски, однако сотрудники полиции продолжали искать девочку. В краевых и местных СМИ стали выдвигать различные версии пропажи Ксюши Боковой, поэтому поисковики даже попросили журналистов не собирать сплетни. Поиски то приостанавливались, то возобновлялись, однако в сентябре родственники пропавшей девочки и активисты даже провели пикет против прекращения расследования уголовного дела. Следователи несколько раз в течении осени и зимы рассказывали, как идет процесс поисков и почему Ксюшу до сих пор не нашли, кроме того, правоохранители даже обратились за помощью к экстрасенсам.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость