Новости партнеров

Происшествия

Стажера в наушниках раздавило двухтонным баком на новосибирском заводе

В Новосибирской области после гибели рабочего проверяют завод на нарушения требований охраны труда, сообщает региональный СК.

Рабочий погиб на заводе. Новосибирская область.
Рабочий погиб на заводе. Новосибирская область.
vk.com/skrnso.

Инцидент произошел 15 августа в одном из цехов обжига электродного завода, расположенного в поселке Линево (Искитимский район).

"При погрузке и транспортировке продукции с погрузчика произошло опрокидывание металлического бака весом 2000 кг, в результате чего погиб 24-летний разнорабочий", - рассказали в ведомстве.

СК выясняет обстоятельства, проводит проверку по факту "нарушения требований охраны труда, повлекших по неосторожности смерть".

Как уточняет NGS.RU со ссылкой на свои источники, погибший находился в неположенном месте.

"Парень стоял между "телегой" с баком и грузовой машиной, в это время бак сместился, соскользнул и упал прямо на него. Его переломало пополам", - отмечает издание.

По словам рабочих, мужчина проходил стажировку. В тот день он нарушил технику безопасности - в наушниках не слышал, как ему сигналила крановщица.

Причина опрокидывания бака пока не установлена. У погибшего остались ребенок и беременная жена.

Ранее altapress.ru рассказал, как в Барнауле выглядит ситуация с несчастными случаями на предприятиях и как снижают негативную статистику.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость