На протяжении нескольких дней Барнаул находится во власти мощного циклона. Ураганный ветер скоростью до 25 метров в секунду не просто раскачивает деревья и бросает в лицо горожанам мокрый снег — он начинает причинять реальный ущерб городской инфраструктуре.
Очевидцы засняли последствия разгула стихии на новой автомобильной развязке Змеиногорского тракта. На видео видны лежащие на проезжей части металлические и пластиковые конструкции, создающие потенциальную опасность для водителей и прохожих.
Ситуация на дорогах города остается сложной. Порывы ветра с мокрым снегом ухудшают видимость и делают передвижение по городу настоящим испытанием как для пешеходов, так и для автомобилистов.
Хоть коммунальные службы Барнаула работают в усиленном режиме, оперативно устранить все последствия непогоды тяжело.
Жителям рекомендуют быть особенно внимательными при передвижении по городу.
Ранее рассказали, как строили развязку на Змеиногорском тракте.





