Происшествия

«Стольный град» привлекли к делу

В арбитражном суде состоялось первое заседание по иску предприятия «Ателье «Дом моды», руководство которого оспаривает приватизацию барнаульского Дома быта (пр. Ленина, 106).

На первом заседании судьей было принято решение привлечь к участию в деле представителей ОАО «Культурно-развлекательный центр «Стольный град». Судом были запрошены уставные документы «Стольного града», акт приема-передачи имущества, техническая документация на объект недвижимости – основное здание Дома быта.

Напомним, что по постановлениям мэра Барнаула Дом быта и пристройка к нему, в которой сейчас размещается бильярдный центр «Богема», были внесены в качестве муниципальных долей в создаваемые акционерные общества «Стольный град» и «Барнаул-Квартал». Сейчас «Ателье «Дом моды», работающее в здании Дома быта, обжаловало эти постановления по нескольким основаниям. «В Доме быта установлено оборудование, выкупленное «Ателье «Дом моды» в ходе приватизации государственного имущества. Перепрофилирование объекта делает невозможным осуществление уставной деятельности предприятия», – назвал одно из оснований юрист Евгений Зайцев, представляющий интересы истца в суде.

Следующее заседание суда назначено на 25 марта.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость