Новости партнеров

Происшествия

Появилась новая версия стрельбы у школы в Алтайском крае

Следственные органы начали проверку инцидента в школе №1 Алтайского района, где один из школьников выстрелил другому в голову.

Следственный комитет.
Следственный комитет.
Анна Зайкова

Предварительно установлено, что утром 1 декабря ученик 10 класса из пневматического пистолета выстрелил в голову другому школьнику, как сообщалось, ученику 8 класса.

"В настоящее время следователями устанавливаются все обстоятельства произошедшего", - сообщают в СУ СКР по Алтайскому краю.

Версии

Изначально шла речь о том, что 14-летний школьник перед началом второй смены зашел в уличный туалет, где в него без предупреждения из пневматического пистолета выстрелил десятиклассник.

Якобы пуля попала в голову ребенка и застряла в лобной кости.

Позже пострадавший рассказал родителям, что стрелявший сам довел его до школьного медпункта, где ему наложили повязку и доставили в районную ЦРБ, где удалили пулю диаметром 4,5 мм.

Мальчик утверждает, что старшеклассник целенаправленно выстрелил в него.

В региональном минобрнауки же говорят, что случай в школе — результат неосторожного действия школьника. По их данным, подросток стрелял в дерево, а пуля отрекошетила.

"Пострадавший был доставлен в КГБУЗ «Алтайская ЦРБ», пуля повредила мягкие ткани, была извлечена, первичная хирургическая обработка была проведена, состояние подростка удовлетворительное", - цитирует минобр Telegram-канал "Ленина, 59".

Школа продолжила работу в штатном режиме. С детьми провели беседу о случившемся и о недопустимости проноса на территорию учебного заведения любого вида оружия.

Комитет по образованию и делам молодежи Алтайского района в адрес руководителей образовательных организаций направил информацию о необходимости усиления мер по пропускному режиму.

Проверку инцидента также проводит прокуратура района.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость