Происшествия

Суд рассмотрел просьбу выпустить Максима Савинцева из-под стражи

26 октября в Барнауле прошло первое заседание по делу Максима Савинцева, которого обвиняют сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса.

Максим Савинцев в Таиланде.
Максим Савинцев в Таиланде.
pattayamail.com

Как пишет "Капиталист", из потерпевших по делу на заседание пришли всего два человека — один от лица пострадавших жильцов, второй от "Кубзассэнерго". Суд решил рассматривать дело при таком кворуме. Второе заседание по делу состоится 3 ноября.

Суд также рассмотрел вопрос об изменении меры пресечения для Савинцева. Адвокаты просили выпустить обвиняемого из-под стражи. Однако обвинение настаивало, что сын бывшего барнаульского мэра может скрыться от правосудия. Суд решил продлить арест. Таким образом, Савинцев-младший находится за решеткой уже 9 месяцев. На данный момент он единственный из фигурантов УК "Доверия" остается под стражей.

Ранее altapress.ru сообщал, что дело рассматривает судья Анастасия Искуснова. В 2015 году она уже рассмотрела около 75 уголовных дел.

По данным следствия, Максим Савинцев при содействии участников организованной группы совершил хищение имущества управляющей компании "Доверие", причинив ущерб городу Барнаулу на сумму более 19 миллионов рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость