Происшествия

Суд вновь арестовал Максима Савинцева

27 августа Алтайский краевой суд отменил решение Центрального районного суда об изменении меры пресечения с содержания под стражей на освобождение под залог Максиму Савинцеву, обвиняемому в ряде уголовных преступлений. Теперь он вновь будет содержаться по арестом.

Максим Савинцев в Таиланде.
Максим Савинцев в Таиланде.
pattayamail.com

Эту информацию нам подтвердили источники в правоохранительных органах. Они также сообщили, что сын экс-сити-менеджера Барнаула арбитражный управляющий Максим Савинцев даже не успел выйти из-под стражи. Решение об освобождении под залог было принято Центральным районным судом Барнаула, но, как нам пояснял ранее адвокат Савинцева-младшего Игорь Хомутов, сама процедура освобождения занимает определенного время. За это время и было оспорено решение предыдущей инстанции.

Центральный районный суд изменил меру пресечения Максиму Савинцеву 21 августа. Фигурант громкого дела должен был выйти на свободу под залог в 15 миллионов рублей. Мотивировка как решения Центрального райсуда, так и Алтайского краевого суда пока неизвестна.

Напомним, 7 августа краевой СУСК сообщил, что расследование уголовного дела, по которому проходят Максим Савинцев, бывшие руководители УК "Доверие" Денис Сучков и Александр Крылов, а также начальник отдела ОАО "Кузбассэнерго" (ОАО "БТСК") Сергей Вернигоров, завершено, дело в ближайшее время будет передано в суд.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость