- В Барнауле подростка-зацепера ударило током, когда он находился на крыше движущегося электропоезда. Следствие сообщило, что он оказался слишком близко к контактной сети. Мальчика экстренно госпитализировали с ожогами.
- В Бийске годовалая девочка выпала с первого этажа многоквартирного дома. Следователи установили, что ребенок жил с матерью и двумя бабушками. Когда девочку ненадолго оставили без присмотра, она вскарабкалась на подоконник открытого окна, оперлась на москитную сетку и выпала. Сейчас ребенок в больнице.
- В Алтайском крае сотрудника акционерного общества обвинили в получении взятки. По данным следствия, в 2024 году он принял взятку в виде надувной лодки с мотором стоимостью 167 тысяч рублей за выбор определенного поставщика продукции для ремонта авто.
Суд. Молоток судьи. Судебный процесс.
Анна Зайкова
- В Алейске мошенники обманули мужчину на 550 тысяч рублей под предлогом инвестирования. По телефону они убедили его открыть брокерский счет и перевести деньги. Возбуждено уголовное дело.
- На 133 км трассы «Павловск — Камень-на-Оби — граница Новосибирской области» 26-летний водитель Nissan Teana проигнорировал красный сигнал светофора на перекрестке и столкнулся с грузовиком МАЗ. Пассажир легковушки скончался на месте. Водителя и еще двух пассажиров Nissan госпитализировали.





