Происшествия

Священник, обвиняемый в педофилии, приедет в Россию

Из Израиля в Россию экстрадирован православный священник Глеб Грозовский, которому в 2013 году было предъявлено обвинение в изнасиловании трех девочек младше 14 лет.

Суд.
Суд.
открытые источники (CC0)

Первый эпизод, по материалам следствия, произошел в детском лагере в 2011 году в Ленинградской области. Второй - в греческом летнем лагере в 2013 году. Священнослужитель был объявлен в розыск, Московская патриархия запретила его в служении. Только в 2014 году мужчину удалось задержать в Израиле. Теперь, по запросу Генеральной прокуратуры РФ, его перевезут в Россию для дальнейших процессуальных действий.

Как сообщает Российское агентство правовой и судебной информации, этот гражданин обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 132 УК РФ ("Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста"). Дело Грозовского находится в производстве управления по расследованию особо важных дел Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость