Новости партнеров

Происшествия

Стали известны загадочные подробности о барнаульской квартире, где нашли "мумию"

18 июля в многоквартирном доме на улице Чкалова обнаружили труп женщины, который пролежал там несколько лет. "Комсомольская правда" выяснила, что в мае и июне 2018 года у этого жилья дважды сменились владельцы.

Дверь. Квартира.
Дверь. Квартира.
СС0

По данным издания, в квартире по адресу Чкалова, 57 обнаружили тело Галины Дворенковой. Она жила там с матерью, но выписалась из квартиры еще в 1996 году. Мать женщины умерла в 2001. Мужа и детей у Галины Дворенковой не было. Женщина жила аскетично и с жильцами дома почти не общалась.

По словам соседей, несколько лет назад в доме долгое время неприятно пахло. Скорее всего, причиной было разложение тела женщины. Но жильцы решили, что пахнет из подвала, к тому же запах впоследствии исчез.

В середине июля новый владелец квартиры снизу решил провести ремонт. Для этого ему понадобилось связаться с соседями с верхнего этажа. Он нашел представителя владельца квартиры (якобы проживающего на Севере), который и открыл дверь.

Там они нашли труп женщины в кресле, одетой в сорочку и колготки, и много пакетов с мусором. "Комсомольская правда" пишет, что тело погибшей пролежало здесь 15 лет, другие издания сообщают о пяти и десяти годах.

Также выяснилось, что квартиру успели дважды перепродать в 2018 году: в мае, а потом в июне. Каким образом, пока неизвестно. Следственный комитет проводит доследственную проверку.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость