Происшествия

У россиян сегодня проблемы с Интернетом

Российские пользователи глобальной сети не могут выйти в Интернет. Предположительно, рунет подвергся массированной атаке хакеров.

Как сообщают барнаульские провайдеры, сегодня серверы многих агентств и компаний оказались заблокированы для внешнего и внутреннего пользования.

На днях хакеры уничтожили сайт газеты "Московский комсомолец". Как рассказал "Интерфаксу" главный редактор издания Павел Гусев, разрушение сайта произошло три дня назад буквально в течение нескольких минут. По его словам, "это было сделано через сигнал, посланный с сайта, зарегистрированного в Южной Корее". "Совершенно непонятно, что это за сайт, и наиболее вероятно, что его кто-то мог взять просто в аренду", - сказал Павел Гусев.

На вопрос, кто может стоять за хакерской атакой, Гусев ответил, что "как независимое СМИ, мы имеем много почитателей, но периодически убеждаемся, что у нас есть и жесткие недоброжелатели".

Тем временем, 4 декабря российские пользователи глобальной сети не могут выйти в Интернет. Предположительно, рунет подвергся массированной атаке хакеров. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость