Происшествия

У жителя Алтайского края нашли "ржавый" обрез и пакет с травой

Сотрудники уголовного розыска отделения полиции по Косихинскому району задержали мужчину 1970 года рождения, подозреваемого в незаконном хранении оружия и наркотиков, сообщает МВД России по Алтайскому краю.

Ружье.
Ружье.
22.mvd.ru

В доме 46-летнего жителя станции Баюново накануне обнаружили незарегистрированное гладкоствольное охотничье ружье шестнадцатого калибра с частично обрезанным стволом, восемь охотничьих патронов аналогичного калибра, около сорока патронов калибра 5,6 миллиметров и ударно-спусковой механизм от охотничьего ружья неустановленной марки. Мужчина рассказал сотрудникам полиции, что все это он нашел на окраине населенного пункта в прошлом году и принес домой. А край ствола обрезал, потому что тот заржавел.

Кроме этого на чердаке дома сотрудники полиции обнаружили и изъяли полиэтиленовый пакет с веществом растительного происхождения. Мужчина объяснил, что дикорастущую коноплю он собрал  исключительно для собственного потребления.

В настоящее время оружие и боеприпасы изъяты и направлены на экспертизу. Растительное вещество также будут исследовать. Сотрудники полиции проводят проверку.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость