Происшествия

Учительница пермской школы, спасая детей, получила 17 ударов ножом

Учительница пермской школы №127, где подростки устроили поножовщину с 15 пострадавшими, получила 17 ножевых ранений, спасая детей, сообщила на своей странице в соцсети региональный детский омбудсмен Светлана Денисова, пишет "Интерфакс".

"Учитель 4 "Б" класса Шагулина Наталия Васильевна — герой! Она получила 17 ножевых ранений, спасая детей. (...) Пожелаем все вместе ей выздоровления!" — написала Денисова.

Омбудсмен отметила, что вопрос материальной поддержки семей учителя и пострадавших детей "решается на уровне администрации города и края".

"Состояние (учителя — ИФ) стабильно тяжелое. У подростков состояние средней тяжести", - сообщил главврач городской клинической больницы №4 Андрей Ронзин.

15 января в школе №127 в Перми два 16-летних подростка устроили поножовщину. По предварительным данным, ученик школы и бывший ученик начали драться в коридоре, затем они ввалились в класс, где занимались четвероклассники.

В результате пострадали 15 человек, из них 12 госпитализированы с травмами, еще у троих — психологические травмы.

Возраст пострадавших детей — от 10 до 12 лет.

По последней информации, из 12 госпитализированных пациентов в тяжелом состоянии находятся двое — учитель и ученик, остальные — в состоянии средней тяжести.

Возбуждено уголовное дело по статье 30, пункту "а" части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц). Подозреваемые задержаны. Расследованием занимаются следователи центрального аппарата Следственного комитета России (СКР).

Один из подростков, устроивших резню, характеризовался положительно, а второй состоял на учете в "группе риска" в школе и в отделе по делам несовершеннолетних, имел проблемы с учебой и алкоголем. Родители одного из подростков не справлялись с его воспитанием, в течение пяти лет он находился на индивидуальном обучении.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость