Происшествия

Установлены личности погибших при обрушении дома на ул. Э.Алексеевой в Барнауле

Пресс-служба ГУ МЧС России по Алтайскому краю сообщает, что установлены личности двух погибших при обрушении дома №33 по улице Эмилии Алексеевой в Барнауле. Ими оказались Людмила Достовалова 1949 года рождения и Валерий Жуков 1953 года рождения.

Спасатели продолжают разбирать завалы обесточенного 16-квартирного дома. На месте происшествия задействованы  237 человек, 58 единиц техники, из них от МЧС 181 человек, 30 единиц техники. Спасатели регулярно устраивают минуты тишины, чтобы услышать, не зовет ли кто-то на помощь. Место ЧС оцеплено, движение автотранспорта перекрыто.

Из дома вывели 38 людей, 8 жильцов на момент обрушения отсутствовали. Все 46 человек находятся в Территориальном центре социальной помощи семье и детям Октябрьского района (ул. Э. Алексеевой, 34-а).

Как ранее сообщал altapress.ru, 18 июля около 17.50 на улице Э.Алексеевой обрушилась стена дома №33. ЧП произошло около 17.50. Есть жертвы: погибли двое. На место происшествия выехали сотрудники служб экстренного реагирования. Часть улицы оцепили сотрудники полиции. На месте работают спасатели и врачи. В официальном комментарии управляющей компании "Доверие", которая занимается этим зданием, сказано, что "жильцы отказались от переселения".

Ранее мы связывались с сотрудниками ГО и ЧС Барнаула, чтобы узнать, почему 17 июля у дома обрушилась кирпичная кладка, не связано ли это с "кузбасским землетрясением". Пока точных данных нет.

В то же время, по сообщению городского комитета жилищно-коммунального хозяйства, в жилом доме произошло отслоение кирпичной кладки стены здания на уровне 2-3 этажей. На место выезжали специалисты администрации Октябрьского района, комитета жилищно-коммунального хозяйства, специализированной проектной организации. Жителям квартир, попадающих под угрозу обрушения, был предложен для временного проживания маневренный фонд, подчёркивают в пресс-центре мэрии Барнаула.

В ГО И ЧС по Барнаулу 18 июля утром корреспондента altapress.ru заверили, что обрушение кирпичей в доме на ул. Э.Алексеевой не связано с серией землетрясений (их произошло более 30) в Кузбассе. По данным спасателей, обрушение части здания произошло в результате (в том числе) недавно прошедших ливней в Барнауле.

Altapress.ru следит за развитием ситуации.

Фоторепортаж и видео с места событий.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость