Новости партнеров

Происшествия

В аэропорту Барнаула назвали возможную причину многочисленных травм пассажиров

Пассажиры Boeing-767, который совершил жесткую посадку в аэропорту Барнаула могли получить многочисленные травмы из-за особенностей конструкции надувных трапов, заявил 26 сентября на пресс-конференции генеральный директор авиапредприятия "Алтай" Виталий Архипенко.

Boeing-767 после аварийной посадки в барнаульском аэропорту.
Boeing-767 после аварийной посадки в барнаульском аэропорту.
zapsib-sut.sledcom.ru

ЧП в барнаульском аэропорту произошло вечером 25 сентября: загорелась задняя правая стойка шасси у Boeing 767−300, который летел из Вьетнама в Барнаул. На борту самолета находилось 344 пассажира и 10 членов экипажа После посадки все службы сработали оперативно, людей эвакуировали по трапам.

Виталий Архипенко,
гендиректор авиапредприятия "Алтай":

«Надувные трапы довольно широкие и их покрытие довольно скользкое, уж так конструктивно выполнено. С чем и связано наличие 49 обратившихся с ссадинами, с ушибами рук, ног».

При этом он отметил, что травмы — следствие ситуации. Сейчас однозначно невозможно сказать, где именно пострадали люди — в самолете или при спуске по трапу. Причины инцидента будут выяснить специалисты профильных ведомств.

Altapress.ru писал, что одного пострадавшего госпитализировали с переломом позвоночника. Основные повреждения у других людей — это ушибы и ссадины, а также острая реакция на стресс, в том числе с кризисным повышением уровня артериального давления, обострение хронических заболеваний.

Напомним, после ЧП с самолетом Западно-Сибирское следственное управление на транспорте возбудило уголовное дело по факту нарушения правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость